"Пасхальный сувенир"

"Пасхальный сувенир"

Мир вокруг нас..Огромный, таинственный, многоцветный, удивительный. Каждый человек делает открытия в этом мире, удивляется его чудесам..А порой чудеса оказываются совсем рядом, стоит только вглядеться в окружающие тебя вещи, предметы. Одним из таких чудес я считаю, искусство квиллинга.

Квиллинг (бумагокручение, ) – это техника закручивания полосок бумаги в различные модули и составление из них целостных произведений. Это удивительная, техника, она увлекает и завораживает, напоминает кружева. Бумажная  филигрань - так по-другому называют эту технику.  17 марта 2016 г. на базе Родительского клуба  выходного дня прошло очередное занятие, посвященное  этому искусству. Занятие было не совсем обычным, сегодня своим опытом и педагогическими находками в формировании художественно - творческой деятельности с нами поделилась мама Саши Широкова  Елена Владимировна. Сначала она рассказала об истории возникновения квиллинга, а затем показала основные приемы бумагокручения, и предложила в преддверии светлого праздника Пасхи украсить квиллингом яйцо. Ведь в этот день очень хочется создать особенную, светлую и добрую атмосферу. И родители вместе  с детьми с удовольствием взялись за дело.Каждая поделка отличалась своей оригинальностью. Удивляет неиссякаемая фантазия родителей и детей, неповторимость каждой поделки.